Месячник по патриотическому воспитанию

В нашем учреждении проводится месячник по патриотическому воспитанию. Запланированы интересные, социально  значимые мероприятия, на которые приглашены родители, бабушки, дедушки, представители общественности. Воспитанники дошкольных групп вместе с воспитателями оформляют фотоальбомы о родном городе, о своей семье. Организуются целевые прогулки к памятным местам, проводится работа по созданию предметно-развивающей среды в группах для нравственно-патриотического воспитания. Запланированы конкурсы на лучшее исполнение стихов, песен на патриотическую тему, конкурс рисунков . Интерес у воспитанников должны вызвать встречи с ветеранами, тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны.

Встреча воспитанников с ветеранами Великой Отечественной войны

Встреча воспитанников подготовительной группы с ветераном Великой Отечественной войны Мациконян Алевтиной Карапетовной

выставка "Слава защитникам нашей Родины"

выставка работ воспитанников    подготовительной группы  «Слава защитникам нашей Родины»

20160126_162003

Викторина для воспитанников старшей группы «Что я знаю о своей стране?»

20160126_164426

Дидактическая игра воспитанников подготовительной группы»Быстрее, выше, сильнее»