13 сентября — День образования Краснодарского края

13 сентября 2021 года в МДОУ прошел тематический день, посвященный Дню образования Краснодарского края. с воспитанниками проведены следующие мероприятия: прослушивание гимна Краснодарского края, рассматривание флага и герба Краснодарского края, знакомство с фольклором Кубани (чтение казачьих сказок), Знакомство с творчеством художников Кубани: Виталий Сидоров «Кубанская нива» и «Черное море», Александр Калашник «Берег Кубани», Интерактивные беседы: «Зимующие и перелетные птицы Кубани», «Моря Краснодарского края», Презентации «Кубань» и «Народные ремесла Кубани» (просмотр и беседа), организация народных подвижных игр: «Жмурки», «Петушиный бой», «Ручеек», «Перетяни на свою сторону», «У медведя во бору» и пр., консультация для родителей «Патриотическое воспитание».